КАЛОНКА НЯНЮШКИ ЯГГ

? ? ?

ДАМЫ И ГАСПАДА!

Дабро пожалывать на форум! И если не понятно на какой, то ентот форум по нашему замечатильному Плоскому Миру, каторый написал сэр Пратчетт. Есме говарит, что енто очивидно, а каму не понятно, таму все равно. Но нам-то, мне и Маграт, нет. Тута все как паложено: валшепники чего-то НЕ калдуют, мы (я, Есме и Маграт) занимаимся головологией, Стража - сторожит и прочее. Хачу посаветывать заняться своим делом и начать еграть.



НОВАСТИ ФОРУМА

25.08.13 — форум снова аткрыт посли летнева застоя. Мы гатовы принять новичков, а так же рады будим видить старых егроков.
14.06.13 — наше Чиво? паполнилось атветом на вапрос па какому времени идет егра.
13.06.13 — в игру очень нужны валшепники! Диск уже ждет, штобы иво разрушили
02.06.13 — форум аткрыт и принимаит егроков

ЕГРОВЫЕ САБЫТИЙА

? Making Magic
? Волшебники за границей или "Господа, к нам едет ревизор!"

ПА ВАПРОСАМ

discworld-post@mail.ru — пачтовый адрес форума, абращайтись

КАПИРАЙТ

Ничиво руками трогать нильзя. Все напалнение форума принадлижит Терри Пратчетту, художникам, дезайнерам, игракам и администрацыи. Если увидим плагиат, Есме атарвет вам руки. Или ноги. Или еще чиво похлеще. Вобщим, вы понили.
С любовью, нянюшка.

© июнь 2013 года

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Плоский мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Плоский мир » Творчество Терри Пратчетта » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Каждая книга Пратчетта - это кладезь неповторимых цитат. Публикуем все, что нравится.

0

2

- А они не могут просто развернуться и полететь назад? - спросил Витинари.
- Нет, милорд. Ничего не получится.
- Или вышвырнуть библиотекаря за борт?
Волшебники выглядели шокированными.
- Нет, милорд,- наконец сказал Думминг.- Это же будет чистое убийство!
- Зато они спасут мир. Один примат умирает, один мир выживает. Не обязательно быть ракетомагом, что бы понять это, а?
- Мы не можем просить их о таком решении, милорд.
- Правда? А я принимаю подобные решения каждый день,- пожал плечами лорд Витинари.- Ладно, итак. Чего им не хватает?
- Воздуха и топлива для драконов.
- Если они порубять орангутана на куски и скормят драконам, то убьют двух зайцев сразу.
Внезапно распространившаяся холодность подсказала лорду Витинари, что ему не удалось привлечь зрителей на свою сторону. Он вздохнул.

"Последний герой"

0

3

– А с нами тоже ничего не случится?
– О, с нами никогда ничего не случается. Помни об этом. Как правило, это мы случаемся с другими людьми.

"Хватай за горло!"

0

4

- Кто есть Великий Волшебник? - Чудакулли задумался.
- Может быть, декан? – предположил он. – Поистине великий человек, столько жрать…
"Интересные времена"

0

5

Ринсвинд на всякий случай внимательно изучил скелет, но тот, похоже, не собирался вносить свой вклад в ситуацию.
- Он принадлежал его, какеготам, дедушке, - раздался надтреснутый голос за спиной Ринсвинда.
- Несколько необычное наследие, - заметил Ринсвинд.
- О, не в прямом смысле. Дед купил его в какой-то лавке. Это один из этих, какихтам, двигающихся, в общем.
- Сейчас он не больно-то двигается, - попытался пошутить Ринсвинд, но внезапно стал очень тихим и задумчивым и, не поворачивая головы, спросил: - Э-э, а с кем, собственно, я разговариваю?
- Я какеготам. На кончике языка вертится. Начинается на «П».
Ринсвинд медленно повернулся.
- Попугай? – догадался он.
- Точно.
Ринсвинд уставился на сидящее на жердочке существо. У птицы был всего один глаз, который сверкал как рубин. Ее щуплое тельце было обтянуто розовато-лиловой кожей, утыканной огрызками перьев, так что в целом существо походило на готовую к обжарке щетку для волос.
Оно поерзало на своей жердочке, ревматически похрустывая суставами, а потом, потеряв равновесие, медленно перевернулось и повисло вниз головой.
- А я думал, ты чучело, - сказал Ринсвинд.
- На себя посмотри, волшебник.

"Эрик"

0

6

- Мы имеем дело, - констатировал Ваймс, - с крайне извращённым умом.
- О нет!
- Да.
- Но... этого не может быть! Шнобби ведь всё время был с нами!

К оружию! К оружию!

0

7

— Игорь, я не уверен, что ты знаешь, что двигает людьми.
Игорь добродушно хихикнул.
— О, поверьте мне, фэр…
— Игорь? — сказал Мойст.
— Да, Мафтер, — угрюмо отозвался Игорь.
— Иди и подсоедини эти чертовы провода еще раз, будь так добр.
— Да, Мафтер.

Делай деньги.

0


Вы здесь » Плоский мир » Творчество Терри Пратчетта » Цитатник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно